вторник, 14 мая 2019 г.

Внимание - дети!


С 6 по 12 мая 2019 года во всем мире по инициативе Организации объединенных наций пройдет Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме лидерства в этой сфере. Цель недели — привлечь внимание общественности к проблеме аварийности и стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

  Ежегодно на дорогах в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают около 1,35 млн. человек. Дорожно-транспортные происшествия основная причина смертности детей и молодежи в возрасте 5-29 лет.

Уважаемые родители!
   В целях профилактики аварийности, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, предлагаем вам ознакомиться с материалами ГИБДД и еще раз повторить с детьми Правила Дорожного Движения!

В Н И М А Н И Е !

С  13 мая по 10 июня 2019 года на территории

Челябинской области проводится профилактическое  

мероприятие  «Внимание – дети!»


Дорогие ребята! Соблюдайте правила!!!
1.               Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.
2.  Перед  тем,  как  выйти  на  дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.
3. Переходи проезжую часть уверенным  шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!
4. Будь внимателен даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом!
5. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности, но только если твой рост выше 150 см.
6. Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!
7. Катайся на велосипеде и роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используй защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только детям старше 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. 
Переходить проезжую часть необходимо пешком! 
(а велосипед катить рядом)          
       
Помни, дорога опасное место!
Невнимательность  может стать причиной трагедии!
Береги себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий